Wikiversary 2026/Program/hi
Created page with "आयोजन टीम" |
Updating to match new version of source page |
||
| (19 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 8: | Line 8: | ||
}} | }} | ||
यह हमारी [[Wikiversary 2026|विकिवर्सरी कॉन्फ्रेंस]] का शेड्यूल है। यह अगले कुछ दिनों में अपडेट हो जाएगा। | यह हमारी [[Wikiversary 2026|विकिवर्सरी कॉन्फ्रेंस]] का शेड्यूल है। यह अगले कुछ दिनों में अपडेट हो जाएगा। | ||
कॉन्फ्रेंस की कार्यसंचालिका रिदा नौशाद खान हैं, जो जामिया मिल्लिया इस्लामिया के पॉलिटिकल साइंस डिपार्टमेंट में पोस्टग्रेजुएट स्टूडेंट हैं। | |||
{| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | {| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | ||
! समय | ! समय | ||
| Line 13: | Line 16: | ||
! वक्ता | ! वक्ता | ||
|- | |- | ||
| 10:00-10: | | 10:00-10:15 AM | ||
| स्वागत नोट | | स्वागत नोट | ||
| | | रिदा नौशाद खान | ||
|- | |- | ||
| 10:15-10:30 AM | |||
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Icebreaker Activity</span> | |||
| TBD | |||
|- | |- | ||
| 11: | | 10:30-11:00 AM | ||
| ''<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | | ''<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Knowledge Consumption and Contribution Trends: Moving from Blame to Claim</span>'' <small>(<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Based on [[meta:Wikimedia Futures Lab|Wikimedia Futures Lab]]</span>)</small> | ||
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | | <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">[[Member:Aafi|Aaqib Anjum Aafi]], Founder/Chair, Executive Board, Deoband Community Wikimedia</span> | ||
|- | |- | ||
| | | 11:00-11:30 AM | ||
| '' | | ''शैक्षिक समानता को बढ़ावा देने में विकिपीडिया की भूमिका'' | ||
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | | <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Majid Bashir, PhD scholar, Department of Sociology, Jamia Milia Islamia</span> | ||
|- | |- | ||
! scope="row" colspan="3" | | ! scope="row" colspan="3" | 11:30 AM - 11:45 AM - चाय ब्रेक | ||
|- | |- | ||
| | | 11:45 AM - 12:15 PM | ||
| ''<span | | ''विकिपीडिया और यूनिवर्सल रीडर का मिथक: भाषा, स्मृति और असमान ज्ञान की दुनिया'' | ||
| [[ | | अर्जुन कुमार, पीएचडी स्कॉलर, स्कूल ऑफ इंटरनेशनल स्टडीज, जेएनयू | ||
|- | |||
| 12-15-12:35 PM | |||
| ''एआई और विकी को समझना: ये दोनों एक-दूसरे को कैसे प्रभावित करते हैं?'' | |||
| <span class="mw-translate-fuzzy">विकिपीडियन ब्रेनवेव विज़ार्ड</span> | |||
|- | |||
| 12:35-12:55 PM | |||
| ''विकिपीडिया और औपचारिक शिक्षा: सेंट अलॉयसियस मैंगलोर में विकिपीडिया गतिविधियों का एक अध्ययन (केस-स्टडी)'' | |||
| वर्चुअली प्रस्तुत किया गया [[meta:User:Santhosh Notagar99|संतोष नोटागर]] द्वारा, विभागाध्यक्ष और असिस्टेंट प्रोफेसर, कंप्यूटर एनिमेशन विभाग, सेंट अलॉयसियस, मैंगलोर | |||
|- | |||
| 12:55-01:15 PM | |||
| ''आम सहमति या जन-आधारित वर्चस्व?'' | |||
| <span class="mw-translate-fuzzy">ज़ेबा अंसारी</span> | |||
|- | |||
! scope="row" colspan="3" | 01:15 PM - 02:00 PM - दोपहर का भोजनावकाश | |||
|- | |||
| 02:00-02:30 PM | |||
| ''आत्मविश्वास और नेतृत्व: विकिमीडिया पारिस्थितिकी तंत्र में महिलाओं का विश्लेषण'' | |||
| <span class="mw-translate-fuzzy">गौरी गुप्ता</span> | |||
|- | |||
| 02:30-02:50 PM | |||
| TBD | |||
| TBD | |||
|- | |- | ||
| 02:50-03:30 PM | | 02:50-03:30 PM | ||
| ''<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | | ''विकिपीडिया के लिए आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस-आधारित विकल्प: विकीजेन और ग्रोकीपीडिया'' | ||
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr"> | | वर्चुअली प्रस्तुत किया गया [[:meta:User:Csisc|हौसेमेद्दीन तुर्की]] द्वारा | ||
|- | |||
| 03:30-04:00 PM | |||
| ''<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Building Communities Digitally</span>'' | |||
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Dr Aishwarya Kumar, Dr. B. R. Ambedkar University Delhi; formerly Assistant Professor, Department of English, Jamia Millia Islamia</span> | |||
|- | |||
| 04:00-04:20 PM | |||
| TBD | |||
| TBD | |||
|- | |||
| 04:20-04:45 PM | |||
| TBD | |||
| TBD | |||
|- | |- | ||
| | | 04:45 PM - 5:00 PM || समापन टिप्पणी || आयोजक | ||
|} | |} | ||
[[Category:Wikiversary]] | [[Category:Wikiversary]] | ||
Latest revision as of 16:28, 24 January 2026
यह हमारी विकिवर्सरी कॉन्फ्रेंस का शेड्यूल है। यह अगले कुछ दिनों में अपडेट हो जाएगा।
कॉन्फ्रेंस की कार्यसंचालिका रिदा नौशाद खान हैं, जो जामिया मिल्लिया इस्लामिया के पॉलिटिकल साइंस डिपार्टमेंट में पोस्टग्रेजुएट स्टूडेंट हैं।
| समय | सत्र | वक्ता |
|---|---|---|
| 10:00-10:15 AM | स्वागत नोट | रिदा नौशाद खान |
| 10:15-10:30 AM | Icebreaker Activity | TBD |
| 10:30-11:00 AM | Knowledge Consumption and Contribution Trends: Moving from Blame to Claim (Based on Wikimedia Futures Lab) | Aaqib Anjum Aafi, Founder/Chair, Executive Board, Deoband Community Wikimedia |
| 11:00-11:30 AM | शैक्षिक समानता को बढ़ावा देने में विकिपीडिया की भूमिका | Majid Bashir, PhD scholar, Department of Sociology, Jamia Milia Islamia |
| 11:30 AM - 11:45 AM - चाय ब्रेक | ||
| 11:45 AM - 12:15 PM | विकिपीडिया और यूनिवर्सल रीडर का मिथक: भाषा, स्मृति और असमान ज्ञान की दुनिया | अर्जुन कुमार, पीएचडी स्कॉलर, स्कूल ऑफ इंटरनेशनल स्टडीज, जेएनयू |
| 12-15-12:35 PM | एआई और विकी को समझना: ये दोनों एक-दूसरे को कैसे प्रभावित करते हैं? | विकिपीडियन ब्रेनवेव विज़ार्ड |
| 12:35-12:55 PM | विकिपीडिया और औपचारिक शिक्षा: सेंट अलॉयसियस मैंगलोर में विकिपीडिया गतिविधियों का एक अध्ययन (केस-स्टडी) | वर्चुअली प्रस्तुत किया गया संतोष नोटागर द्वारा, विभागाध्यक्ष और असिस्टेंट प्रोफेसर, कंप्यूटर एनिमेशन विभाग, सेंट अलॉयसियस, मैंगलोर |
| 12:55-01:15 PM | आम सहमति या जन-आधारित वर्चस्व? | ज़ेबा अंसारी |
| 01:15 PM - 02:00 PM - दोपहर का भोजनावकाश | ||
| 02:00-02:30 PM | आत्मविश्वास और नेतृत्व: विकिमीडिया पारिस्थितिकी तंत्र में महिलाओं का विश्लेषण | गौरी गुप्ता |
| 02:30-02:50 PM | TBD | TBD |
| 02:50-03:30 PM | विकिपीडिया के लिए आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस-आधारित विकल्प: विकीजेन और ग्रोकीपीडिया | वर्चुअली प्रस्तुत किया गया हौसेमेद्दीन तुर्की द्वारा |
| 03:30-04:00 PM | Building Communities Digitally | Dr Aishwarya Kumar, Dr. B. R. Ambedkar University Delhi; formerly Assistant Professor, Department of English, Jamia Millia Islamia |
| 04:00-04:20 PM | TBD | TBD |
| 04:20-04:45 PM | TBD | TBD |
| 04:45 PM - 5:00 PM | समापन टिप्पणी | आयोजक |