Wikiversary 2026/Program/hi

Updating to match new version of source page
Updating to match new version of source page
 
(2 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 20: Line 20:
| रिदा नौशाद खान
| रिदा नौशाद खान
|-
|-
| 10:40-11:10 AM
| 10:15-10:30 AM
| ''शैक्षिक समानता को बढ़ावा देने में विकिपीडिया की भूमिका
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Icebreaker Activity</span>
| Majid Bashir (PhD scholar, Sociology, JMI)
| TBD
|-
|-
! scope="row" colspan="3" | 11:30 AM - 11:50 AM  - चाय ब्रेक
| 10:30-11:00 AM
| ''<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Knowledge Consumption and Contribution Trends: Moving from Blame to Claim</span>'' <small>(<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Based on [[meta:Wikimedia Futures Lab|Wikimedia Futures Lab]]</span>)</small>
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">[[Member:Aafi|Aaqib Anjum Aafi]], Founder/Chair, Executive Board, Deoband Community Wikimedia</span>
|-
|-
| 11:50 AM - 12:20 PM  
| 11:00-11:30 AM
| ''शैक्षिक समानता को बढ़ावा देने में विकिपीडिया की भूमिका''
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Majid Bashir, PhD scholar, Department of Sociology, Jamia Milia Islamia</span>
|-
! scope="row" colspan="3" | 11:30 AM - 11:45 AM  - चाय ब्रेक
|-
| 11:45 AM - 12:15 PM  
| ''विकिपीडिया और यूनिवर्सल रीडर का मिथक: भाषा, स्मृति और असमान ज्ञान की दुनिया''
| ''विकिपीडिया और यूनिवर्सल रीडर का मिथक: भाषा, स्मृति और असमान ज्ञान की दुनिया''
| अर्जुन कुमार, पीएचडी स्कॉलर, स्कूल ऑफ इंटरनेशनल स्टडीज, जेएनयू
| अर्जुन कुमार, पीएचडी स्कॉलर, स्कूल ऑफ इंटरनेशनल स्टडीज, जेएनयू
|-
|-
| 12-20-12:35 PM
| 12-15-12:35 PM
| ''एआई और विकी को समझना: ये दोनों एक-दूसरे को कैसे प्रभावित करते हैं?''
| ''एआई और विकी को समझना: ये दोनों एक-दूसरे को कैसे प्रभावित करते हैं?''
|  <span class="mw-translate-fuzzy">विकिपीडियन ब्रेनवेव विज़ार्ड</span>
|  <span class="mw-translate-fuzzy">विकिपीडियन ब्रेनवेव विज़ार्ड</span>
|-
|-
| 12:35-01:00 PM
| 12:35-12:55 PM
| ''विकिपीडिया और औपचारिक शिक्षा: सेंट अलॉयसियस मैंगलोर में विकिपीडिया गतिविधियों का एक अध्ययन (केस-स्टडी)''
| ''विकिपीडिया और औपचारिक शिक्षा: सेंट अलॉयसियस मैंगलोर में विकिपीडिया गतिविधियों का एक अध्ययन (केस-स्टडी)''
| वर्चुअली प्रस्तुत किया गया [[meta:User:Santhosh Notagar99|संतोष नोटागर]] द्वारा, विभागाध्यक्ष और असिस्टेंट प्रोफेसर, कंप्यूटर एनिमेशन विभाग, सेंट अलॉयसियस, मैंगलोर
| वर्चुअली प्रस्तुत किया गया [[meta:User:Santhosh Notagar99|संतोष नोटागर]] द्वारा, विभागाध्यक्ष और असिस्टेंट प्रोफेसर, कंप्यूटर एनिमेशन विभाग, सेंट अलॉयसियस, मैंगलोर
|-
|-
| 01:00-01:20 PM  
| 12:55-01:15 PM  
| ''आम सहमति या जन-आधारित वर्चस्व?''
| ''आम सहमति या जन-आधारित वर्चस्व?''
| <span class="mw-translate-fuzzy">ज़ेबा अंसारी</span>
| <span class="mw-translate-fuzzy">ज़ेबा अंसारी</span>
|-
|-
! scope="row" colspan="3" | 01:20 PM - 02:20 PM  - दोपहर का भोजनावकाश
! scope="row" colspan="3" | 01:15 PM - 02:00 PM  - दोपहर का भोजनावकाश
|-
|-
| 02:20-02:50 PM
| 02:00-02:30 PM
| ''आत्मविश्वास और नेतृत्व: विकिमीडिया पारिस्थितिकी तंत्र में महिलाओं का विश्लेषण''
| ''आत्मविश्वास और नेतृत्व: विकिमीडिया पारिस्थितिकी तंत्र में महिलाओं का विश्लेषण''
| <span class="mw-translate-fuzzy">गौरी गुप्ता</span>
| <span class="mw-translate-fuzzy">गौरी गुप्ता</span>
|-
| 02:30-02:50 PM
| TBD
| TBD
|-
|-
| 02:50-03:30 PM
| 02:50-03:30 PM
| ''विकिपीडिया के लिए आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस-आधारित विकल्प: विकीजेन और ग्रोकीपीडिया''
| ''विकिपीडिया के लिए आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस-आधारित विकल्प: विकीजेन और ग्रोकीपीडिया''
| वर्चुअली प्रस्तुत किया गया [[:meta:User:Csisc|हौसेमेद्दीन तुर्की]] द्वारा
| वर्चुअली प्रस्तुत किया गया [[:meta:User:Csisc|हौसेमेद्दीन तुर्की]] द्वारा
|-
| 03:30-04:00 PM
| ''<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Building Communities Digitally</span>''
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Dr Aishwarya Kumar, Dr. B. R. Ambedkar University Delhi; formerly Assistant Professor, Department of English, Jamia Millia Islamia</span>
|-
| 04:00-04:20 PM
| TBD
| TBD
|-
| 04:20-04:45 PM
| TBD
| TBD
|-
|-
  | 5:00 PM - 5:30 PM  || समापन टिप्पणी || आयोजक
  | 04:45 PM - 5:00 PM  || समापन टिप्पणी || आयोजक
|}
|}


[[Category:Wikiversary]]
[[Category:Wikiversary]]

Latest revision as of 16:28, 24 January 2026

यह हमारी विकिवर्सरी कॉन्फ्रेंस का शेड्यूल है। यह अगले कुछ दिनों में अपडेट हो जाएगा।

कॉन्फ्रेंस की कार्यसंचालिका रिदा नौशाद खान हैं, जो जामिया मिल्लिया इस्लामिया के पॉलिटिकल साइंस डिपार्टमेंट में पोस्टग्रेजुएट स्टूडेंट हैं।

समय सत्र वक्ता
10:00-10:15 AM स्वागत नोट रिदा नौशाद खान
10:15-10:30 AM Icebreaker Activity TBD
10:30-11:00 AM Knowledge Consumption and Contribution Trends: Moving from Blame to Claim (Based on Wikimedia Futures Lab) Aaqib Anjum Aafi, Founder/Chair, Executive Board, Deoband Community Wikimedia
11:00-11:30 AM शैक्षिक समानता को बढ़ावा देने में विकिपीडिया की भूमिका Majid Bashir, PhD scholar, Department of Sociology, Jamia Milia Islamia
11:30 AM - 11:45 AM - चाय ब्रेक
11:45 AM - 12:15 PM विकिपीडिया और यूनिवर्सल रीडर का मिथक: भाषा, स्मृति और असमान ज्ञान की दुनिया अर्जुन कुमार, पीएचडी स्कॉलर, स्कूल ऑफ इंटरनेशनल स्टडीज, जेएनयू
12-15-12:35 PM एआई और विकी को समझना: ये दोनों एक-दूसरे को कैसे प्रभावित करते हैं? विकिपीडियन ब्रेनवेव विज़ार्ड
12:35-12:55 PM विकिपीडिया और औपचारिक शिक्षा: सेंट अलॉयसियस मैंगलोर में विकिपीडिया गतिविधियों का एक अध्ययन (केस-स्टडी) वर्चुअली प्रस्तुत किया गया संतोष नोटागर द्वारा, विभागाध्यक्ष और असिस्टेंट प्रोफेसर, कंप्यूटर एनिमेशन विभाग, सेंट अलॉयसियस, मैंगलोर
12:55-01:15 PM आम सहमति या जन-आधारित वर्चस्व? ज़ेबा अंसारी
01:15 PM - 02:00 PM - दोपहर का भोजनावकाश
02:00-02:30 PM आत्मविश्वास और नेतृत्व: विकिमीडिया पारिस्थितिकी तंत्र में महिलाओं का विश्लेषण गौरी गुप्ता
02:30-02:50 PM TBD TBD
02:50-03:30 PM विकिपीडिया के लिए आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस-आधारित विकल्प: विकीजेन और ग्रोकीपीडिया वर्चुअली प्रस्तुत किया गया हौसेमेद्दीन तुर्की द्वारा
03:30-04:00 PM Building Communities Digitally Dr Aishwarya Kumar, Dr. B. R. Ambedkar University Delhi; formerly Assistant Professor, Department of English, Jamia Millia Islamia
04:00-04:20 PM TBD TBD
04:20-04:45 PM TBD TBD
04:45 PM - 5:00 PM समापन टिप्पणी आयोजक