Wikiversary 2026/Program/ur
Updating to match new version of source page |
Updating to match new version of source page |
||
| (11 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
| Line 9: | Line 9: | ||
ہماری [[Wikiversary 2026|ویکیورسری کانفرنس]] کا شیڈول درج ذیل ہے۔ یہ اگلے چند دنوں میں اپ ٹو ڈیٹ ہو جائے گا۔ | ہماری [[Wikiversary 2026|ویکیورسری کانفرنس]] کا شیڈول درج ذیل ہے۔ یہ اگلے چند دنوں میں اپ ٹو ڈیٹ ہو جائے گا۔ | ||
کانفرنس کی میزبان (ایم-او-سی) ردا نوشاد خان ہیں، جو جامعہ ملیہ اسلامیہ کے شعبہ سیاسیات میں پوسٹ گریجویٹ طالبہ ہیں۔ | |||
{| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | {| class="wikitable" style="margin-left: auto; margin-right: auto;" | ||
| Line 20: | Line 18: | ||
| 10:00-10:15 AM | | 10:00-10:15 AM | ||
| الفاظ آمدید! | | الفاظ آمدید! | ||
| | | ردا نوشاد خان | ||
|- | |- | ||
| 10: | | 10:15-10:30 AM | ||
| | | <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Icebreaker Activity</span> | ||
| | | TBD | ||
|- | |- | ||
| 10:30-11:00 AM | |||
| ''علم کے استعمال اور شراکت کے رجحانات: الزام تراشی سے حقِ دعویٰ کی طرف پیش قدمی'' <small>([[meta:Wikimedia Futures Lab|ویکیمیڈیا فیوچرز لیب]] کی بنیاد پر)</small> | |||
| [[Member:Aafi|عاقب انجم عافی]]، بانی/چیئر، مجلس انتظامی، انجمن ویکیمیڈیا دیوبند | |||
|- | |- | ||
| 11: | | 11:00-11:30 AM | ||
| ''تعلیمی مساوات کے فروغ میں ویکیپیڈیا کا کردار'' | |||
| ماجد بشیر، پی ایچ ڈی اسکالر، شعبہ سماجیات، جامعہ ملیہ اسلامیہ | |||
|- | |||
! scope="row" colspan="3" | 11:30 AM - 11:45 AM - وقفہ برائے چائے | |||
|- | |||
| 11:45 AM - 12:15 PM | |||
| ''ویکیپیڈیا اور یونیورسل ریڈر کا افسانہ: زبان، یادداشت، اور ناہموار علم کی دنیا'' | | ''ویکیپیڈیا اور یونیورسل ریڈر کا افسانہ: زبان، یادداشت، اور ناہموار علم کی دنیا'' | ||
| | | ارجن کمار، پی ایچ ڈی اسکالر، اسکول آف انٹرنیشنل اسٹڈیز، جے این یو | ||
|- | |- | ||
| 12- | | 12-15-12:35 PM | ||
| '' | | ''مصنوعی ذہانت اور ویکی: باہمی اثر و رسوخ'' | ||
| [[:meta:User:Brainwavewizard| | | [[:meta:User:Brainwavewizard|ویکیپیڈین Brainwavewizard]]، شعبہ نفسیات، علی گڑھ مسلم یونیورسٹی | ||
|- | |- | ||
| 12:35- | | 12:35-12:55 PM | ||
| '' | | ''ویکیپیڈیا اور رسمی تعلیم: سینٹ الوشیس منگلور میں ویکیپیڈیا سرگرمیوں کا ایک جائزہ (کیس اسٹڈی)'' | ||
| | | آن لائن پیشکش: سنتوش نوٹاگر، صدر شعبہ و اسسٹنٹ پروفیسر، شعبہ کمپیوٹر اینیمیشن، سینٹ الوشیس، منگلور | ||
|- | |- | ||
| | | 12:55-01:15 PM | ||
| ''اتفاق رائے یا ہجوم سے حاصل کردہ بالادستی؟'' | | ''اتفاق رائے یا ہجوم سے حاصل کردہ بالادستی؟'' | ||
| زیبا | | زیبا انصاری، این سی ڈبلیو ای بی، دہلی یونیورسٹی | ||
|- | |- | ||
! scope="row" colspan="3" | 01: | ! scope="row" colspan="3" | 01:15 PM - 02:00 PM - ظہرانہ | ||
|- | |- | ||
| 02: | | 02:00-02:30 PM | ||
| ''اعتماد اور قیادت: ویکیمیڈیا نظام میں خواتین کا تجزیہ'' | | ''اعتماد اور قیادت: ویکیمیڈیا نظام میں خواتین کا تجزیہ'' | ||
| | | گوری گپتا، بی ٹیک گریجیٹ، شمبھو ناتھ انسٹی ٹیوٹ آف انجینئرنگ اینڈ ٹیکنالوجی، الہ آباد | ||
|- | |||
| 02:30-02:50 PM | |||
| TBD | |||
| TBD | |||
|- | |- | ||
| 02:50-03:30 PM | | 02:50-03:30 PM | ||
| ''ویکیپیڈیا کے لیے مصنوعی ذہانت پر مبنی متبادل: ویکی جین اور گروکیپیڈیا'' | | ''ویکیپیڈیا کے لیے مصنوعی ذہانت پر مبنی متبادل: ویکی جین اور گروکیپیڈیا'' | ||
| آنلائن پیش کردہ از [[:meta:User:Csisc|حسام الدین ترکی]] | | آنلائن پیش کردہ از [[:meta:User:Csisc|حسام الدین ترکی]] | ||
|- | |||
| 03:30-04:00 PM | |||
| ''<span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Building Communities Digitally</span>'' | |||
| <span lang="en" dir="ltr" class="mw-content-ltr">Dr Aishwarya Kumar, Dr. B. R. Ambedkar University Delhi; formerly Assistant Professor, Department of English, Jamia Millia Islamia</span> | |||
|- | |||
| 04:00-04:20 PM | |||
| TBD | |||
| TBD | |||
|- | |||
| 04:20-04:45 PM | |||
| TBD | |||
| TBD | |||
|- | |- | ||
| | | 04:45 PM - 5:00 PM || اختتامی ریمارکس || منتظمین | ||
|} | |} | ||
[[Category:Wikiversary]] | [[Category:Wikiversary]] | ||
Latest revision as of 16:27, 24 January 2026
ہماری ویکیورسری کانفرنس کا شیڈول درج ذیل ہے۔ یہ اگلے چند دنوں میں اپ ٹو ڈیٹ ہو جائے گا۔
کانفرنس کی میزبان (ایم-او-سی) ردا نوشاد خان ہیں، جو جامعہ ملیہ اسلامیہ کے شعبہ سیاسیات میں پوسٹ گریجویٹ طالبہ ہیں۔
| وقت | سیشن | متکلم |
|---|---|---|
| 10:00-10:15 AM | الفاظ آمدید! | ردا نوشاد خان |
| 10:15-10:30 AM | Icebreaker Activity | TBD |
| 10:30-11:00 AM | علم کے استعمال اور شراکت کے رجحانات: الزام تراشی سے حقِ دعویٰ کی طرف پیش قدمی (ویکیمیڈیا فیوچرز لیب کی بنیاد پر) | عاقب انجم عافی، بانی/چیئر، مجلس انتظامی، انجمن ویکیمیڈیا دیوبند |
| 11:00-11:30 AM | تعلیمی مساوات کے فروغ میں ویکیپیڈیا کا کردار | ماجد بشیر، پی ایچ ڈی اسکالر، شعبہ سماجیات، جامعہ ملیہ اسلامیہ |
| 11:30 AM - 11:45 AM - وقفہ برائے چائے | ||
| 11:45 AM - 12:15 PM | ویکیپیڈیا اور یونیورسل ریڈر کا افسانہ: زبان، یادداشت، اور ناہموار علم کی دنیا | ارجن کمار، پی ایچ ڈی اسکالر، اسکول آف انٹرنیشنل اسٹڈیز، جے این یو |
| 12-15-12:35 PM | مصنوعی ذہانت اور ویکی: باہمی اثر و رسوخ | ویکیپیڈین Brainwavewizard، شعبہ نفسیات، علی گڑھ مسلم یونیورسٹی |
| 12:35-12:55 PM | ویکیپیڈیا اور رسمی تعلیم: سینٹ الوشیس منگلور میں ویکیپیڈیا سرگرمیوں کا ایک جائزہ (کیس اسٹڈی) | آن لائن پیشکش: سنتوش نوٹاگر، صدر شعبہ و اسسٹنٹ پروفیسر، شعبہ کمپیوٹر اینیمیشن، سینٹ الوشیس، منگلور |
| 12:55-01:15 PM | اتفاق رائے یا ہجوم سے حاصل کردہ بالادستی؟ | زیبا انصاری، این سی ڈبلیو ای بی، دہلی یونیورسٹی |
| 01:15 PM - 02:00 PM - ظہرانہ | ||
| 02:00-02:30 PM | اعتماد اور قیادت: ویکیمیڈیا نظام میں خواتین کا تجزیہ | گوری گپتا، بی ٹیک گریجیٹ، شمبھو ناتھ انسٹی ٹیوٹ آف انجینئرنگ اینڈ ٹیکنالوجی، الہ آباد |
| 02:30-02:50 PM | TBD | TBD |
| 02:50-03:30 PM | ویکیپیڈیا کے لیے مصنوعی ذہانت پر مبنی متبادل: ویکی جین اور گروکیپیڈیا | آنلائن پیش کردہ از حسام الدین ترکی |
| 03:30-04:00 PM | Building Communities Digitally | Dr Aishwarya Kumar, Dr. B. R. Ambedkar University Delhi; formerly Assistant Professor, Department of English, Jamia Millia Islamia |
| 04:00-04:20 PM | TBD | TBD |
| 04:20-04:45 PM | TBD | TBD |
| 04:45 PM - 5:00 PM | اختتامی ریمارکس | منتظمین |